Главная/Информация/Общая информация/Новости/Ограничительные мероприятия в связи с карантином

Ограничительные мероприятия в связи с карантином

Уважаемые родители и законные представители наших пациентов!

В связи с эпидемиологической ситуацией, связанной с новой коронавирусной инфекцией, обращаем внимание, что СПб ГБУЗ «Детский санаторий «Солнечное» продолжает работу в обычном режиме и осуществляет санаторно-курортное лечение, направленное на восстановление и укрепление здоровья детей, в соответствии с планами-графиками заездов, предусмотрев дополнительные противоэпидемический мероприятия.

С целью обеспечения безопасности наших пациентов прием в день заезда осуществляется через санитарный пост приемного отделения. Там проводится оценка состояния пациента на наличие признаков респираторной инфекции, термометрия и сбор эпидемиологического анамнеза. Пациенты с признаками респираторной инфекции в санаторий не принимаются.

Допуск посетителей/законных представителей в здания отделений в период пребывания детей в санатории, а также выход детей, находящихся на лечении, с территории санатория временно прекращен.

Передача чистых вещей и ассортимента «сладкого шкафчика» может быть осуществлена при входе на профильное отделение сотрудникам отделений. Пропуск на территорию санатория с целью передачи вышеуказанных вещей осуществляется сотрудниками охранного предприятия при обязательном заполнении родителем «Листа самоконтроля признаков короновирусной инфекции».

Все ограничительные мероприятия проводятся с целью защиты территории санатория от вирусной инфекции и исключительно в интересах наших пациентов.

Надеемся на Ваше понимание!