Главная/Информация/Общая информация/Новости/В целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19

В целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19

Уважаемые родители/законные представители!

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с приказом Минздрава России от 19.03.2020 № 198н «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» (с изменениями и дополнениями), в санатории действует утвержденный «Стандарт безопасной деятельности СПб ГБУЗ «Детский санаторий «Солнечное», в том числе санитарно-гигиенической безопасности, в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции» (далее – стандарт). 

Согласно п. 3.3 стандарта, допуск граждан (посетителей) на территорию санатория, посещение детей в санатории в период сохраняющихся рисков распространения новой коронавирусной инфекции не осуществляются.

В настоящее время, с учетом эпидемиологической обстановки, в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (с изменениями и дополнениями), ограничительные мероприятия в санатории продлены до 31.08.2023.

При изменении эпидемиологической обстановки, информация о порядке посещения пациентов будет опубликована на официальном сайте санатория.